FONTE — Assessoria de Imprensa Anoreg-MT
Confira os 25 cartórios de MT que receberam prêmios no PQTA 2017 Anoreg-BR
20/11/2017 às 09:58

     A preocupação em bem servir aliada às práticas de qualidade no atendimento e melhoria de estrutura levaram os cartórios de Mato Grosso a liderarem o ranking nacional com 25 premiações nas categorias Diamante, Ouro e Prata no Prêmio de Qualidade Total da Associação dos Notários e Registradores do Brasil (Anoreg-BR). A entrega ocorreu na última sexta-feira (17 de novembro), em Fortaleza (CE).

     A presidente da Anoreg-MT, Niuara Ribeiro Roberto Borges, parabeniza a todos os notários, registradores e tabeliães do estado pelos esforços em buscarem as melhorias necessárias em seus cartórios, visando não apenas uma premiação, mas a prestação de serviços com excelência à sociedade.

     “Muitos não são tabelionatos de grande porte, pelo contrário, são de pequeno e médio porte que viram no PQTA a oportunidade de crescer. Sabemos que estamos no caminho certo. Agradecemos a todos colegas que participaram e tornaram o sucesso de Mato Grosso possível. Que possamos motivar outros cartórios do estado a participar o ano que vem e juntos sermos cada vez mais fortes”, ressaltou.

Confira abaixo a lista oficial do PQTA 2017 com a razão social das serventias, os oficiais e prêmios recebidos:

1º Serviço Registral de Diamantino - Paulenes Cardoso da Silva – Categoria Prata

6º Serviço Notarial Registro de Imóveis da 3 Circunsc (Cuiabá) - Joani Maria De Assis Asckar – Categoria Prata

Cartório do 1º Oficio de Barra do Garças - Adalberto Teixeira da Silva – Categoria Prata

Cartório do Registro Civil de Porto Estrela – Niuara Ribeiro Roberto Borges - Categoria Prata

Colíder Cartório do 1º Oficio - Bruno Robalinho Estevam – Categoria Prata

Porto dos Gaúchos Cartório do 1º Oficio - Walter Isernhagem – Categoria Prata

Segundo Tabelionato de Notas e Protestos e Oficial do Registro Civil e Pessoas Jurídicas (Pedra  Preta) - Edison Luis Cavalcanti Garcia – Categoria Prata

Primeiro Ofício de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos da Comarca de Nova Ubiratã - Bruno Becker – Categoria Ouro

Registros de Imóveis, Títulos e Documentos da Comarca de Claudia - Ary Garcia Filho – Categoria Ouro

1º Ofício de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos da Comarca de Tapurah - Elmucio Jacinto Moreira – Categoria Ouro

Cartório de Paz e Notas de Coxipó da Ponte (Cuiabá) - Antonio Xavier de Matos – Categoria Ouro

Cartório do 1º Oficio de Querência – Marcelo Linck - Categoria Ouro

Tabelionato de Notas e de Protesto e Registro Civil da Comarca de Canarana
- Cristina Cruz Bergamaschi – Categoria Ouro

1º Serviço Notarial e Registral de Cuiabá - Glória Alice Ferreira Bertoli – Categoria Diamante

1º Registro Geral de Imóveis, Títulos e Documentos de Porto Alegre do Norte - Vianei Baltasar Perius – Categoria Diamante

2º Oficio de Registros Civis, Pessoa Jurídica, Protestos e Tabelionato da Comarca de Rosário Oeste – Velenice Dias de Almeida e Lima - Diamante

Cartório 2º Oficio Extrajudicial (Sorriso) - Benedito Abadio da Silva – Categoria Diamante

Cartório de 1º Oficio de Registro de Imóveis e Títulos e Documentos de Lucas do Rio Verde – Maria Carolina Magalhães – Categoria Diamante

Cartório de Registro Civil e Pessoa Jurídica, Tabelionato de Notas e Protesto de Títulos Cambiais (Sinop) - Maria Antonieta Marques Cabral – Categoria Diamante

Cartório do 2º Oficio de Lucas do Rio Verde - Paulo Henrique Felipetto Malta – Categoria Diamante

Cartório do Primeiro Ofício de Matupá - Registro e Imóveis e Títulos e Documentos - Mateus Colpo – Categoria Diamante

Cartório do Segundo Oficio do Município de Nova Mutum – Jose Luiz da Silva - Categoria Diamante

Rogerio Campos Ferreira - Cartório do 2º Oficio (Terra Nova do Norte) - Rogério Campos Ferreira – Categoria Diamante

Segundo Serviço Notarial e Registral de Barra do Bugres - Niuara Ribeiro Roberto Borges – Categoria Diamante

Sinop Cartório de Registro de Imóveis - Osvaldo Reiners – Categoria Diamante

 

(Com informações da Anoreg-BR)

Assessoria de Imprensa Anoreg-MT

imprensa@anoregmt.org.br

www.facebook.com/anoreg/mt

(65) 3644-8373

Voltar para o topo

Associação dos Notários e Registradores do Estado de Mato Grosso

Rua Holanda, 47, Bairro Santa Rosa, Cuiabá-MT - CEP: 78040-225
Telefone: (65) 3644-8373 / (65) 3644-6213 / (65) 3023-4371 / (65) 8463-2948
FAX: (65) 3644-7634
Superintendente: (65) 8463-2950
E-mail: anoregmt@anoregmt.org.br, presidencia@anoregmt.org.br
Horário de atendimento: 08h às 17h

©2018 ANOREG/MT. Todos os direitos reservados

Voltar para o topo