ENCONTRO DE INTEGRAÇÃO ADMINISTRATIVA ENTRE OS SERVIÇOS EXTRAJUDICIAIS E O PODER JUDICIÁRIO

Descrição do Evento

ENCONTRO DE  INTEGRAÇÃO ADMINISTRATIVA ENTRE OS SERVIÇOS EXTRAJUDICIAIS E O PODER JUDICIÁRIO.

PROGRAMAÇÃO 

 

Data: 28/06/2018 e 29/06/2018 - INSCRIÇÕES GRATUITAS

SOMENTE PARA TITULAR OU INTERINO 

PRAZO PARA INSCRIÇÕES ATÉ O DIA 15 DE JUNHO DE 2018.

 

28/06/2018  (quinta-feira)

13h00 - Abertura Oficial com participação de autoridades e notários e/ou registradores. 

13h30– 14h30  – Aspectos Gerais na Atividade notarial nas especialidades: Tabelionato de Notas e Protesto de Títulos e outros documentos.

 

13h30 – 14h00
Marcelo Farias Machado
Diretor de Notas
14h00 – 14h30
Velenice Dias de Almeida e Lima
Diretora de Protesto

 

 

 

14h30  – 15h30 - Aspectos Gerais na atividade Registral nas especialidades: Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdição e tutelas e Registro Civil das Pessoa Jurídica.

14h30 – 15h00
Cristina Cruz Bergamaschi
Diretora de Registro Civil
15h00 – 15h30
Glória Alice Ferreira Bertoli
Diretora de Pessoa Jurídica
15h30 – 16h00
INTERVALO
 

 16h00 – 16h30 - Panorama geral sobre a CEI,  interligações e GIF

 
16h00 – 16h30
Maria Aparecida Bianchin Pacheco
Diretora de Tecnologia
 
 
16h30 – 17h30 - Aspectos Gerais na atividade Registral nas especialidades: Registro de Títulos e Documentos e Registro de Imóveis
 
16h30 – 17h00
Rosangela Poloni
Diretora de Títulos e Documentos
 
17h00 – 17h30
Oldemir Schwiderke
Diretor de Registo de Imóveis
 
 
 
29/06/2018 (sexta-feira)
 
08h00 – 08h30 - Abertura com participação de autoridades e notários e/ou registradores
08h30 – 12h00 - O novo panorama da regularização fundiária urbana e rural
 
08h30 – 09h30
Maria Aparecida Bianchin Pacheco
Diretora de Tecnologia
09h30 – 10h00
 
INTERVALO
 
10h00 – 11h00
Bruno Becker
1º Secretário
11h00 – 12h00
José de Arimatéia Barbosa
2º Secretário

 

Lista dos Inscritos

Nome Serventia/Órgão/Empresa
1 ACELINO BASILIO TAQUES JUNIOR ANOREG-MT
2 ADAIR JULIETA DA SILVA CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
3 ADRIANA SANTIAGO REINERS ROSAS 1 SINOP
4 ALEXANDRE DELICATO PAMPADO CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
5 ALINE SORAIA WASILEWSKI ORMOND Cartório do 1º Ofício de Itaúba/MT
6 ALMIR JOSE DE AZEVEDO 1 TANGARA DA SERRA
7 ANA CRISTINA SILVA MENDES CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
8 ANDREIA FERREIRA SOUZA ANOREG-MT
9 ANETE FERREIRA DE SOUZA RIBEIRO ANOREG-MT
10 ANTONIO TUIM DE ALMEIDA CARTÓRIO DO 1º OFICIO DE TANGARA DA SERRA
11 ARISTEU DIAS BATISTA VILELLA CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
12 ÂNGELA PATRÍCIA SOUSA MARQUES CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
13 BÁRBARA FERREIRA ARAUJO DE PIERI ADVOCACIA
14 BÁRBARA TAILISE SCHWIDERKE 1 PARANAITA
15 BRUNO BECKER 1 SERVICO REGISTRAL DE NOVA UBIRATA
16 CARLOS HENRIQUE ANDRADE DA SILVA CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
17 CARMEN APARECIDA DOS SANTOS M. ALT DE ABREU CARTORIO DO 1 OFICIO E ANEXO DE PEDRA PRETA - MT
18 CÁSSIO LUIS FURIM CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
19 CLAUDIANE CRISTINA FIGUEIREDO SILVA CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
20 CLEUSA APARECIDA HERRERA Primeiro Serviço de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos
21 CLEVERLAN CESAR DE OLIVEIRA MACHADO CARTORIO FO 1º OFICIO MODESTO MAHADO
22 CRISTINA CRUZ BERGAMASCHI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO E REGISTRO CIVIL DE CANARANA
23 DIVANIR MARCELO DE PIERI DE PIERI ADVOCACIA
24 DOUGLAS BERNARDES ROMÃO CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
25 EDLEUZA ZORGETTI MONTEIRO DA SILVA CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
26 EDUARDO DALLA COSTA GUIA
27 ELAINE DE PAULA SILVA PARAZZI CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
28 ENEAS COSTA MARQUES ROSA DE MORAES CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
29 EULICE JAQUELINE DA COSTA S. CHERULLI CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
30 FLÁVIO MALDONADO DE BARROS CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
31 FRANCISCO ROGÉRIO BARROS CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
32 GILBERT DE ANUNCIAÇÃO LUZ CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
33 GLORIA ALICE FERREIRA BERTOLI 1 OFÍCIO DE CUIABÁ
34 GUACIRA CECÍLIA CALVITTI CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
35 HERALDO KIEFER 1º OFÍCIO REG IMÓVEIS, TÍT. E DOCUMENTOS
36 HULDA FIGUEIREDO RODRIGUES 2º OFICIO ARENAPOLIS
37 JACOB SAUER CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
38 JAQUELINE BATISTELLA SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRO CIVIL
39 JOANI MARIA DE ASSIS ASCKAR 6 servico notarial e registro de imóveis de Cuiabá mt
40 JONES GATTASS CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
41 JOSE CARLOS FERREIRA DE ARRUDA 2º Serviço Notarial e Registral de Varzea Grande
42 JOSE DE ARIMATEIA BARBOSA 1 OFICIO DE CAMPO NOVO DO PARECIS
43 JOSÉ EDUARDO MARIANO CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
44 JOSÉ LUIZ DA SILVA CARTORIO 2° OFICIO
45 JOSÉ MAURO NAGIB JORGE CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
46 JOSÉ NILSON RAMALHO CARTÓRIO DO 1º OFICIO DA COMARCA DE JAURU - MT
47 JOYCE CRISTIANE DA SILVA 2 NOVA MUTUM
48 KARINE MARCIA LOZICH DIAS CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
49 LEILIANA MACHADO DE AZEVEDO CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
50 LEONARDO CÉSAR LEVENTI TRAVASSOS CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
51 MANOELA MARIA AUXILIADORA DE ALMEIDA Cartório 1º ofício - Nova Mutum
52 MARCELO FARIAS MACHADO 2º OFICIO DE JACIARA
53 MARCIA CRISTINA DE PAULA SILVA 2 SINOP
54 MARCO FERREIRA GIRÃO JÚNIOR CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
55 MARIA ANTONIETA MARQUES CABRAL 2º OFICIO EXTRAJUDICIAL DE SINOP
56 MARIA APARECIDA BIANCHIN PACHECO 1 SERVIÇO REGISTRAL DE POXOREU
57 MARIA APARECIDA RIBEIRO CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
58 MARIA HELENA RONDON LUZ 5º SERVIÇO NOTARIAL E DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE CUIABÁ
59 MARIA NELICE MARTINS CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
60 MATEUS COLPO 1 MATUPA
61 MATHEUS NASCIMENTO MOTA ANOREG-MT
62 MELINA ASSUNÇÃO TOSTES CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
63 MILENA RAMOS LIMA E SOUZA PARO CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
64 NAERCIO ODILO RONDON CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
65 NELIEZER SILVA E COSTA FILHO CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
66 NERO TARIFA BRAGA CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
67 NIUARA RIBEIRO ROBERTO BORGES SEGUNDO SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE BARRA DO BUGRES
68 NIZETE ASVOLINSQUE 7 SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE CUIABA
69 OLDEMIR SCHWIDERKE 1 SERVIÇO REGISTRAL DE PARANAITA
70 OSVALDO REINERS Sinop Cartório de Registro de Imoveis
71 RAFAEL LEONARDO SANTA QUEIROZ DA SILVA ANOREG-MT
72 RAFAEL NUNES OLIVEIRA ANOREG-MT
73 REGINA MARIA TEIXEIRA COELHO CARTORIO DO 2º oFICIO
74 ROSALVA IZIDORIO SIQUEIRA MULINÁRIO CARTORIO DE PAZ E NOTAS
75 ROSANGELA POLONI 1º OFICIO DE PORTO ESPERIDIAO
76 ROSÂNGELA ZACARKIM DOS SANTOS CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
77 ROSIMEIRE APARECIDA GIMENEZ GONÇALVES CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
78 SILVANA SOUZA FREITAS GONÇALVES PRIMEIRO SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL
79 SILVANE NASARIO SOUZA BEZERRA CARTÓRIO 2º OFÍCIO
80 SILVIA REGINA LOMBARTI MELHORANÇA CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA
81 SILVIA TEREZINHA HOISSA DAL MOLIN 1º OFICIO
82 SUELENE COCK CORREA 1º Ofício de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos
83 VALDEMIR PAES LANDIN 2 CHAPADA
84 VALDIR DA SILVA MARQUES Cartório de Registro de Imóveis, Titulos e Documentos
85 VALQUIRIA VANIA CARDOSO ANOREG-MT
86 VELENICE DIAS DE ALMEIDA E LIMA CARTORIO 2 OFICIO ROSARIO OESTE - MT NOTAS
87 VINICIUS BORGES DE OLIVEIRA ANOREG-MT
88 WAGNER OLIVEIRA DE MELO CARTÓRIO DO 2º OFÍCIO

Localização

Anoreg-MT

Endereço
R. Holanda, 47 - Santa Rosa, Cuiabá - MT, 78040-225, Brasil

MOSTRAR NO MAPA

INSCRIÇÕES ENCERRADAS, AGUARDE NOVAS VAGAS!!

Associação dos Notários e Registradores do Estado de Mato Grosso

Rua Holanda, 47, Bairro Santa Rosa, Cuiabá-MT - CEP: 78040-225
Telefone: (65) 3644-8373 / (65) 3644-6213 / (65) 3023-4371 / (65) 8463-2948
FAX: (65) 3644-7634
Superintendente: (65) 8463-2950
E-mail: anoregmt@anoregmt.org.br, presidencia@anoregmt.org.br
Horário de atendimento: 08h às 17h

©2018 ANOREG/MT. Todos os direitos reservados

Voltar para o topo